"Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи"

Общие положения и приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 05.11.2013 N 822н "Об утверждении порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях" 13 и 14 ноября прошло обучение и внеплановый инструктаж сотрудников детского сада "Ягодка", "Светлячок".
Образовательные услуги по дополнительной профессиональной образовательной программе повышения квалификации по обучению работников оказанию первой помощи пострадавшим, проводилось Центром повышения квалификации "Деловое образование". Педагоги прошли обучение по специальному обучающему курсу, и изученили приемы оказания первой помощи пострадавшим.
Доктор экстренной медицины Хабибуллин С.Ю. раскрыл педагогам юридические аспекты оказания первой помощи, как правильно использовать аптечку первой помощи, алгоритм оказания первой помощи при различных несчастных случаях.
Также персонал был ознакомлен с универсальной схемой оказания первой помощи на месте происшествия в соответствии с Межотраслевой инструкцией по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве РД 153-34.0-03.702.99.