Спортивные развлечения с родителями

Найдем Колобка
29.11.18 в СПДС "Ягодка" корпус N1 во 2 младшей группе N3 "Малинка" прошло совместное физкультурно - оздоровительное мероприятие с родителями и музыкальным руководителем "Найдем Колобка". Воспитатели Захарова О.Е., Вороненкова Ю.Н. и музыкальный руководитель Алмаева Н.Ю. вместе с детьми отправились на поиски Колобка, который убежал от бабушки и дедушки в лес. Во время поисков дети, совместно с родителями, играли в подвижные игры, выполняли разнообразные задания, преодолевали препятствия. Педагогами были использованы нетрадиционные формы оздоровительной работы: дыхательная гимнастика, самомассаж, музыкотерапия, игровой стретчинг, коммуникативный танец, логоритмическая игра. Развлечение доставило массу положительных эмоций воспитанникам и их родителям. В благодарность за проведенное мероприятие, педагоги получили приятные слова благодарности от родителей и массу положительных эмоций от детей, с пожеланиями принять участие в новом совместном с родителями физкультурно - оздоровительном мероприятии.

04. 12.2018 во второй младшей группе N 9 копр.1 прошел детско родительский праздник "Славный домик теремок - чистоты для всех залог" Презентация проекта по внедрению здоровьесберегающих технологий "Наши помощники". Воспитатели: Дорожкина С.Е., Громова Н.В. В ходе праздника ребята поделились своими знаниями о строении своего тела, в игровой форме проверили, для чего нужны органы чувств (нос, глаза, уши, рот). Играли в предложенные педагогами игры. Родители приняли активное участие в динамических паузах. Кульминацией праздника была театрализованная постановка сказки "Славный домик теремок - чистоты для всех залог". Ребята и все присутствующие гости получили много положительных эмоций, которыми делились между собой.

13 декабря в группе N5 "Вишенка" состоялся спортивный праздник, проведённый совместно с родителями детьми под названием "Мы растем здоровыми!"
Целью которого было: сформировать у детей и взрослых интерес к здоровому образу жизни, доставить детям радость и удовольствие от совместной с родителями деятельности; Праздник прошёл очень задорно и интересно, родители проявили смекалку, ловкость . Все присутствующие получили заряд положительных эмоций. Решетова О.М.

25 ноября 2018 года В СПДС "Ягодка" корпус 2 группа N13 прошло развлечение с участием родителей по формированию здорового образа жизни на тему: "Поможем мишке быть здоровым".
Воспитатели Логинова Е.В., Левщанова Н.А. ,инструктор по физической культуре Будылкина А.Г. провели предварительную работу, расширили знания детей о правильном питании и предметах гигиены, также разучили много подвижных игр.
Дети вместе с родителями сделали массаж ладошек при помощи массажных мячиков, выполнили музыкальную гимнастику, поиграли в познавательную игру с использованием ИКТ "Да - нет", в подвижную игру с героем медвежонком "Как на горке снег…", отгадывали загадки.
По завершению вечера детей ожидал вкусный и полезный сюрприз - сок.
Все участники развлечения получили большое удовольствие и массу впечатлений.