Работа с родителями

12 декабря в СПДС "Ягодка", 1 корпус физ. инструктором Перфиловой Е.В. и воспитателями группы N3 "Малинка" Захаровой О.Е. и Вороненковой Ю.Н. был организован мастер- класс с родителями "Скакалка и я - лучшие друзья". На мастер - классе родителей познакомили с методикой обучения прыжкам через скакалку, играми с использованием скакалки. Родители активно приняли участие, с удовольствием прыгали через скакалку, вспоминая свое детство. Спасибо всем за участие.

Семейный спортивный праздник "Путешествие в сказку "Колобок".
В СПДС "Ягодка" 1 корпус прошли семейные спортивные праздники с детьми 4-5 лет и их родителей в группах N3, N7, N9 "Путешествие в сказку "Колобок". Главной целью праздника было привлечение родителей к активному участию в досуге, а также становление положительных детско-родительских отношений, воспитания у детей эмоциональной активности к занятиям физическими упражнениями на основе русского народного фольклора. Взрослые вместе с детьми, путешествуя по сказке в поисках Колобка, встречались со сказочными героями, играли с ними в подвижные игры, преодолевали по дороге трудные препятствия, выполняли интересные задания. В конце праздника Лисичка-сестричка угостила младших участников Колобком (апельсином). И дети, и взрослые получили заряд бодрости и огромное количество положительных эмоций от общения друг с другом.