Фестиваль Воспитатели России

18 мая 2020 года на фестивале "Воспитатели России", проходившем в формате "он-лайн", по реализации образовательной области "Познавательное развитие", модератор Теплова Анна Борисовна - к.п.н., ведущий научный сотрудник ФГБНУ "Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО" СПДС "Ягодка" ГБОУ СОШ N 10 г.о. Жигулевск представил опыт работы по теме "Формирование предпосылок естественно - научной грамотности детей старшего дошкольного возраста через использование модульных лабораторий".
Практический опыт работы по использованию модульных лабораторий был представлен в форме видеоролика, руководитель СПДС Михеева Наталья Борисовна выступила в роли спикера.
Участниками данного мероприятия стали педагоги России, около 8700 человек. Все участники имели уникальную возможность принять участие в конференции, поделиться своим опытом, наработками в сфере педагогики. Для этого было необходимо до 11 мая направить видео-работу на сайте организации (https://youtu.be/WfXcu1NlwHw). Было получено более 300 работ от педагогов и родителей дошкольников. Лучшие работы были отобраны модераторами-экспертами в сфере дошкольного образования.
Опыт СПДС "Ягодка" вошел в лучшие практики работы дошкольного образования России, был показан в прямом эфире во время конференции, и опубликован на Youtube - канале и на сайте "Воспитатели России" https://youtu.be/YCuxApsHzvo, с указанием авторства, где идеями спикеров смогут ознакомиться сотни тысяч человек.