Мероприятия по ПДД

15 сентября в группе N 3 СПДС "Светлячок" ребята старшей группы совершили путешествие в "Город дорожных знаков", где команды "Жезл и Светофорик" приняли участие в соревнованиях по правилам дорожного движения. Обе команды с интересом отвечали на вопросы викторины, играли в игры "Светофор", "Это я, это я, это все мои друзья", "Разрешается или запрещается", отгадывали загадки, участвовали в конкурсах "Дорожные знаки", "Правила дорожного движения".
Воспитатели: Коковская Ангелина Николаевна, Воронина Наталья Ивановна.
16 сентября В подготовительный группе √4 СПДС "Светлячок" воспитатели Уютова М.А., Фрлова О.И. провели досуг "Дорожные знаки - наши друзья". Вместе с Незнайкой дети закрепили знания дорожных знаков, сигналов светофора, собирали разрезные картинки, играли в игры.
17 сентября в подготовительной группе N 10 "Сливушка" СПДС "Ягодка" прошло развлечение по ПДД "Правила дорожные детям знать положено". Целью развлечения было воспитание культуры поведения на улице и в транспорте. В различных игровых ситуациях дети закрепляли правила дорожного движения, навыки безопасного поведения на дороге и в транспорте. Ребята с удовольствием выполняли различные задания, участвовали в эстафетах. Получили не только знания, но и хорошее настроение. Иост Т.В., Рогозянова М.А.